Главная страница » Уход » Главные ошибки при использовании масла для ухода за волосами

Главные ошибки при использовании масла для ухода за волосами

Маски для волос используются тысячелетиями. А такой известный тренд берет истоки из Востока. Различные кокосовые, аргановые масла давно показали свое эффективное действие при уходе за волосами. Современное производство косметических средств только усовершенствовало молекулярную структуру продуктов, повысив их полезные свойства. Поэтому масла не вызывают склеивание волос, а наоборот, делают их гладкими и шелковистыми. Чтобы не повторять классические ошибки, нужно следовать рекомендациям стилиста.

Нанесение большого количества масла

Сухие волосы способны быстро впитывать масло, после чего приобретают желаемую гладкость. Но большое количество средства не улучшит структуру волос, а только навредит им. «Чем больше – тем лучше» — это миф. А те, кто его придерживаются, могут увидеть, как их волосы становятся тяжелыми, возникает выпадение, создается эффект липкости. Инструкция по применению указывает основные рекомендации, и их не нужно игнорировать. В случае нанесения большого количества масла, лучше всего подсушить волосы феном, после чего оно выпарится.

Втирание масла в кожу головы

Еще одна ошибка, провоцирующая гиперсекрецию сальных желез или высокую сухость кожного покрова. Использовать репейное масло рекомендуется не больше одного раза на две недели. А избыточные компоненты постепенно скапливаются, приводят к закупорке пор.

Наносим масло на один час

Любое масло должно пройти эпидермальный барьер, который составляет не менее 8-10 часов. Поэтому, если вы используете маску всего на 60 минут, эффекта не ждите. Эффективно наносить масло на ночь, а смыть уже утром. Таким образом компоненты будут создавать на локоны максимальное воздействие.

Натуральные компоненты, а не химия

Современная косметическая продукция содержит все необходимые компоненты для поддержки и восстановления волос. Сбалансированное содержание синтетических компонентов позволяет быстро и глубоко проникнуть в фолликулы волос. Обычный пленкообразователь обеспечит нахождение полезных молекул только на внешней структуре волос.

Масло лучше всего подходит для тонких волос

Обладательницы тонких прядей должны применять масло в качестве смываемой маски. Так как обычное нанесение будет достаточно серьезной нагрузкой на ослабленные локоны.

Масло после мытья головы

Если средство наноситься на помытые волосы, тогда недопустимо сушить их феном. Высокая температура приводит к быстрому нагреванию молекул, но длительному их остыванию. Такая реакция приводит к выделению влаги под чешуйками волос. И как результат – сухие, ломкие концы.

Добавить комментарий

Вернуться наверх